Главная Новости Досуг Захарченко возложил ответственность за инцидент во Врадиевке на местную милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарченко возложил ответственность за инцидент во Врадиевке на местную милицию

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко назвал причиной резонансных событий в пгт Врадиевка безответственность отдельных руководителей местной милиции

2 июля 2013, 14:56
Поделитесь публикацией:
Захарченко возложил ответственность за инцидент во Врадиевке на местную милицию

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом министр заявил во время выступления в Верховной Раде Украины.

"Одной из основных причин резонансного события является безответственное отношение к выполнению своих обязанностей отдельными сотрудниками, прежде всего, руководителями разного уровня, а также желание создать представляемое благополучие, в частности, начальником Врадиевского райотдела и руководителем областного управления милиции", — заявил министр.

Также глава МВД отметил, что правоохранители не сразу отреагировали на инцидент из-за того, что каждые сутки в органы МВД поступает порядка 15 тыс. сообщений о преступлениях и на контроль "берутся только наиболее тяжелые и резонансные события, как правило, совершенные с использованием огнестрельного оружия, взрывчатки и те, которые привели к гибели нескольких лиц".

При этом, как отметил Захарченко, из-за "сокрытия объективной информации о совершенном во Врадиевке преступлении МВД отреагировало на него с опозданием".

Захарченко также пообещал, что в МВД не будут оправдывать подобные действия и будет проведено быстрое, полное и объективное расследование.

В то же время министр добавил, что реакция, которую вызвал инцидент у местных жителей, недопустима. "Райотдел милиции является режимным объектом, где хранится оружие и содержатся правонарушители", — пояснил он.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби — он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

Возмущенные тем, что Дрижака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки минувшей ночью разгромили местное управление милиции. По информации правоохранителей, Дрижак является племянником высокопоставленного сотрудника Николаевской прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!