Главная Новости Досуг Глава МОН тайком прошелся по вузам Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МОН тайком прошелся по вузам Донецка

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник посетил Донецкую область

3 июля 2013, 09:44
Поделитесь публикацией:
Глава МОН тайком прошелся по вузам Донецка

Об этом по окончании визита главы Минобразования сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Табачник посетил Донецкий национальный университет, Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный университет экономики и торговли, где лично ознакомился с процедурой подачи документов будущими студентами.
"В условиях уменьшения количества абитуриентов по итогам вступительной кампании определяется востребованность и конкурентоспособность государственных высших учебных заведений", — отметил министр.

Во время беседы с будущими студентами он, в частности, интересовался работой приемных комиссий и тем, какие специальности чаще выбирает молодежь Донетчины.

Глава Минобразования во время рабочей поездки в область встретился с директорами профессионально-технических учебных учреждений региона и обсудил перспективы развития этого направления образования.

Дмитрий Табачник отметил, что экономика страны нуждается в квалифицированных рабочих кадрах, которые в совершенстве владеют новейшими технологиями производства. Он сообщил, что в связи с этим увеличен государственный заказ на подготовку в высших профессионально-технических учебных учреждениях младших специалистов.

Также глава МОН встретился с учениками Горловского высшего профессионального училища. Он поздравил их с победой в первом Чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу, который проходил с 11 по 16 июня текущего года в российском городе Суздаль.

Визит министра Дмитрия Табачника не анонсировался для СМИ ни пресс-службой Донецкой ОГА, ни пресс-службой Министерства образования и науки Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!