Главная Новости Досуг Проблемы с паспортами закрыли границу для 100 тыс. украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблемы с паспортами закрыли границу для 100 тыс. украинцев

Из-за проблем с загранпаспортами многие украинцы не могут выехать за границу и срочно меняют планы на лето

4 июля 2013, 09:54
Поделитесь публикацией:
Проблемы с паспортами закрыли границу для 100 тыс. украинцев

Люди сутками стоят в очередях за документами и подписываются под согласием на задержку с выдачей, при этом более 100 тыс. человек не могут выехать за границу, сообщает "ТСН".

Украинцы, обратившихся за оформлением загранпаспорта во второй половине июня, получить документ пока не могут, ведь бланков нет. С бывшим производителем бланков документов у Миграционной службы срок сотрудничества закончился, а с новым контракт планируют подписать 8 июля.

Поэтому люди меняют планы. "Собирались поехать и теперь не знаю. Может на осень перенесем", — рассказала туристка.

Документы в отделениях миграционной службы все еще принимают, но люди берут расписку о согласии с задержкой выдачи. "Мы предупреждены о задержке, возможной, паспорта. Сроки не говорили просто", — рассказала женщина.

Получить паспорт — не единственная проблема. Чтобы подать документы на оформление, поскольку ежедневно принимают лимитированное количество заявок, люди становятся в очередь едва ли не за сутки. "Люди занимали с 10 вечера, ночевали здесь, в машинах", — сообщил один из желающих подать документы.

Из-за изменения производителя бланков снизится и стоимость оформления срочного проездного документа, уверяют в Миграционной службе Украины. Продолжить же выдавать загранпаспорта, обещают в конце следующей недели. Ранее сообщалось, что загранпаспорта украинского начнут выдавать только за неделю, но дешевле и без перебоев.

Как сообщали "Комментарии", ранее в ОВИРах был приостановлен прием документов на оформление срочных загранпаспортов. Тогда в  Государственной миграционной службе Украины заявили, что задержки могут возникать при срочном (в течение 10 дней) оформлении документов из-за смены производителя бланков.

2 июля Государственная миграционная служба пообещала, что задержки при оформлении загранпаспортов исчезнут после 8 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!