Главная Новости Досуг Пшонка пообещал жителям Врадиевки, что репрессий не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка пообещал жителям Врадиевки, что репрессий не будет

Правоохранители не допустят репрессий в отношении жителей Врадиевского района Николаевской области

5 июля 2013, 19:35
Поделитесь публикацией:
Пшонка пообещал жителям Врадиевки, что репрессий не будет

Как сообщили "Комментариям" в ГПУ, об этом во время доклада руководителей МВД и СБУ по ситуации с расследованием резонансного изнасилования во Врадиевке заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

По его словам генпрокурора, ни органы прокуратуры, ни органы внутренних дел не допустят никаких репрессий по отношению к жителям Врадиевского района.

"Кроме того, я считаю, что кадровые подразделения региона органов милиции также должны нести определенную ответственность за события, которые произошли", — добавил Пшонка.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Пострадавшая сообщила, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби – якобы все ночь он находился в РОВД. Однако позже правоохранители выяснили, что Дрыжак легко мог уйти из райотдела на 7 часов, и это не могли зафиксировать камеры наблюдения.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. После акций протеста Дрыжак был задержан.

Кроме того, по факту беспорядков и штурмов райотдела милиции во Врадиевке милиция открыла уголовное производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!