Главная Новости Досуг Университет «регионала» Мельника попался на махинациях под Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Университет «регионала» Мельника попался на махинациях под Евро-2012

Прокуратура Киевской области подозревает должностных лиц одного из вузов в незаконном использовании бюджетных денег, выделенных на подготовку к Евро-2012

8 июля 2013, 23:13
Поделитесь публикацией:
Университет «регионала» Мельника попался на махинациях под Евро-2012

Как сообщили "Комментариям" в Прокуратуре Киевской области, следствие установило, что учебное заведение заключило договор со строительной компанией о проведении строительно-монтажных работ. Однако указанные работы были выполнены лишь частично. Кроме того, организация не установила соответствующее оборудование.

По информации правоохранителей, за якобы выполненные работы, работники ВУЗа безосновательно перечислили подрядчику 10 млн. гривен.

Прокуратурой области по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены данные о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины, то есть злоупотребление властью или служебным положением.

В прокуратуре не сообщают название университета. Однако, по информации СМИ, расследование ведется против сотрудников Национального университета государственной налоговой службы.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!