Главная Новости Досуг Туроператоры уговаривают украинцев не отказываться от Египта
commentss НОВОСТИ Все новости

Туроператоры уговаривают украинцев не отказываться от Египта

В настоящее время в курортных городах Египта Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе нет признаков волнений, а немногочисленные митинги в этих городах прошли мирно и на отдыхе туристов никак не отразились

8 июля 2013, 17:15
Поделитесь публикацией:
Туроператоры уговаривают украинцев не отказываться от Египта

Об этом сообщил коммерческий директор компании Tez Tour в Украине Аркадий Маслов, передает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время в курортных городах Хургада, Шарм-Эль-Шейх и других нет признаков волнений. Курортные зоны Египта продолжают жить спокойной и размеренной жизнью. Немногочисленные митинги состоялись в Хургаде и в Шарм-Эль-Шейхе. Демонстрации прошли мирно и на отдыхе туристов никак не отразились", — сказал он.

По словам топ-менеджера, с целью обеспечения полноценного отдыха туристов в курортных зонах страны дополнительно усилены меры безопасности. Международные аэропорты, государственные учреждения работают в штатном режиме.

В частности, компания Tez Tour в Египте заранее до начала митингов временно отменила экскурсии в Каир, Александрию и Израиль, тогда как остальные экскурсионные программы компании на курортах Египта осуществляются в стандартном режиме.

"Мы рекомендуем разделять понятия "политическая обстановка в столице" и "отдых на курортах", которые в странах с развитым туристическим сектором независимы друг от друга", — добавил Маслов.

По данным компании, в настоящее время обращений от туристов в офис компании Tez Tour с отказами от отдыха в Египте и жалоб на испорченный ситуацией в стране отдых не поступало.

Напомним, 3 июля после акций протеста был смещен президент Мохаммед Мурси. В результате столкновений противников и сторонников Мурси погибли 32 человека. Временным главой Египта был назначен председатель Конституционного суда Адли Мансур.

Из-за беспорядков в Египте украинские туристы начали отказываться от поездок в эту страну.

В Министерстве иностранных дел украинцам рекомендовали воздержаться от поездок в Каир, Александрию, Асьют, Исмаилию, Порт-Саид, Суэц и на Северный Синай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!