Главная Новости Досуг Топ-модель Наталья Водянова спасает больную российскую девочку
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-модель Наталья Водянова спасает больную российскую девочку

14 октября 2009, 09:20
Поделитесь публикацией:
Топ-модель Наталья Водянова спасает больную российскую девочку

Топ-модель Наталья Водянова увозит на операцию в Великобританию двухлетнюю Аню Малегову из Свердловской области. Звезда мирового подиума уверена, что английские врачи спасут жизнь тяжелобольной девочке, от которой отказались российские медики.

- В данный момент девочку готовят к переезду в Англию, — сообщила Life News исполнительный директор фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" Анастасия Залогина. — Состояние двухлетней Ани российские врачи оценивают как безнадежное: по недосмотру родителей ребенок чуть не утонул в ванной. В результате долгого нахождения под водой были поражены клетки головного мозга. Наши медики приложили все усилия, но вернуть малышку к нормальной жизни им так и не удалось.

Сейчас последняя надежда родителей девочки из небольшого поселка под Екатеринбургом – состоятельная Наталья Водянова, потому что денег на дорогостоящую операцию у малоимущей семьи Малеговых нет. Топ-модель уже проконсультировалась со знакомыми детскими врачами в Англии, и ее заверили — шанс на спасение у Ани есть.

- Я сама видела этого ребенка, — рассказывает мама известной манекенщицы Лариса Водянова. — По своему состоянию она напоминает мою младшую дочь, сестру Наташи Оксану. После несчастного случая врачи вернули ее к жизни, но сказывается то, что девочка пролежала в коме какое-то время. Жизненно важные клетки мозга повреждены, но английские врачи считают, что их можно восстановить.

Водянова уже помогла девочке и ее родителям перебраться из родного поселка в Екатеринбург. К сожалению, местные медики не в состоянии провести необходимое для Ани лечение на месте. Поэтому ребенка придется в ближайшее время перевозить для операции в Англию.

- Врачи сказали, что шанс есть, поэтому Наташа увозит ребенка, — говорит Лариса Водянова. — Она никогда не взялась бы за это, если бы не было никакой надежды.

По материалам: “Life.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!