Главная Новости Досуг Болгарский перец спасет от рака и головной боли
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгарский перец спасет от рака и головной боли

Сладкий перец в три раза снижает риск возникновения злокачественной опухоли груди

11 июля 2013, 17:47
Поделитесь публикацией:
Болгарский перец спасет от рака и головной боли

Американские ученые обнаружили, что употребления болгарского перца снижает риск развития рака молочной железы в три раза, пишет health.passion.ru.

По словам специалистов, этот овощ уникален по составу, так как в нем содержится комбинация ценных витаминов и микроэлементов, помогающих предотвратить злокачественные заболевания. В частности, болгарский перец — кладезь витаминов В6 и В9, которые тормозят процесс старения сосудов. Благодаря этому, сладкий перец не только на треть сокращает вероятность развития раковых опухолей, но и на 50% снижает риск возникновения инсульта.

Содержащиеся в перце алкалоиды, в частности капсаицин, спасают от головной боли и предотвращают появление артрита, препятствует образованию тромбов и благоприятно воздействует на работу поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта в целом.

В желтом, оранжевом и красном перце также много антиоксидантов и каротиноидов, которые укрепляют иммунную систему и защищают от воздействия вредных ультрафиолетовых солнечных лучей.

При этом медики предупреждают, что людям с определенными заболеваниями нужно с осторожностью употреблять болгарский перец.  Прежде всего, речь идет о тех, кто страдает от колита, язвы и гастрита желудка, гипертонии, болезней почек и печени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!