Главная Новости Досуг В МВД говорят, что николаевская журналистка повредила палец их сотруднику (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД говорят, что николаевская журналистка повредила палец их сотруднику (ВИДЕО)

В Николаевской милиции утверждают, что журналистка заявившая об избиении милиционерами, сама нарушала общественный порядок и напала на милиционера

12 июля 2013, 11:20
Поделитесь публикацией:
В МВД говорят, что николаевская журналистка повредила палец их сотруднику (ВИДЕО)

Об этом говорится в имеющемся в распоряжении "Комментариев" сообщении Главного управления МВД Украины в Николаевской области, которое сделано "с целью доведения до широких слоев населения объективной информации".

По версии правоохранителей, 11 июля во время проведения следственных действий в рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного убийства, на выполнение постановления Центрального районного суда Николаева работниками УБОП МВД был проведен обыск в помещении на перекрестке ул. Инженерная и пр. Ленина.

"Во время проведения обыска через запасной выход в здание проникли посторонние лица, которые своими действиями препятствовали законным действиям сотрудников милиции — пытались осуществлять фото- и видеофиксацию следственных действий, требовали показать и разъяснить им основания проведения обыска, составить список сотрудников милиции", — говорится в сообщении.

"При попытке правоохранителей остановить противоправные действия указанных лиц, они начали словесно оскорблять сотрудников, отказывались покинуть территорию, на которой проводился обыск, а также высказывали свою принадлежность к журналистской деятельности, не предъявляя при этом никаких документов и удостоверений, пока сотрудники милиции не удовлетворят их требования", — отметили в МВД.

По информации милиции, во время столкновения женщина, которая представилась как корреспондент одного из интернет-изданий, "нанесла телесные повреждения начальнику отдела УБОП УМВД, повредив ему палец".

В связи с данным фактом УБОП УМВД была вызвана следственно-оперативная группа Центрального РО НГУ УМВД и зафиксировано нападение на сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей и нанесение телесных повреждений.

"Женщина с заявлениями о неправомерных действиях правоохранителей, к сотрудникам следственно-оперативной группы милиции не обращалась", — отметили в МВД.

Как сообщали "Комментарии", вчера в Николаеве по всему городу проходили аресты и обыски. При этом журналистка издания "Podrobnosti.mk.ua" Наталья Барбарош заявила, что была избита сотрудником милиции. Также, по ее словам, правоохранители незаконно удерживали ее в течение двух часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!