Главная Новости Досуг Хиллари Клинтон проигнорировала просьбу московских геев
commentss НОВОСТИ Все новости

Хиллари Клинтон проигнорировала просьбу московских геев

14 октября 2009, 16:00
Поделитесь публикацией:
Хиллари Клинтон проигнорировала просьбу московских геев

Российские секс-меньшинства попросили поддержки у Хиллари Клинтон. Поборница "прав секс-меньшинств по всему миру" вместе с ярым их противником Юрием Лужковым открыла сегодня памятник известному американскому поэту Уолту-Уитмену. Геи и лесбиянки Америки утверждают, что Уитмен был нетрадиционной ориентации.

Клинтон ни разу не затронула эту тему, несмотря на обращение к ней отечественных геев. Они просили госсекретаря США обсудить с Лужковым вопрос о правах секс-меньшинств в городе. "Она заявляла, что дискриминация в отношении геев и лесбиянок недопустима, независимо от того, куда она поедет, она будет отстаивать их права",— заметил один из активистов российского гей-движения и организатор гей-парадов в Москве Николай Алексеев. Лужков пресекает все попытки провести гей-парады в Москве, назвав их единожды "сатанинским действом". Вчера Алексеев призывал Клинтон осудить "укоренившиеся в России гомофобские настроения", унижающие достоинство российских геев.

Оказалось, что правительство США не получало никакой просьбы от российского гей-сообщества.

Активисты собираются бороться за права проведения гей-парадов в Москве в европейском суде в 2010 году.

Памятник Уолту Уитмену, расположенный на территории МГУ им. Ломоносова, где в мае было арестовано 30 гей-активистов за попытку провести парад, был установлен в ответ на открытие памятника Александру Пушкину в Вашингтоне в 2000 году.

По материалам: "k2kapital.com"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!