Главная Новости Досуг Шумахер хочет смены руководства FIA
commentss НОВОСТИ Все новости

Шумахер хочет смены руководства FIA

15 октября 2009, 07:49
Поделитесь публикацией:
Шумахер хочет смены руководства FIA

Михаэль Шумахер написал открытое письмо в поддержку кандидатуры Жана Тодта, претендующего на пост президента FIA, и разослал его национальным автоклубам.

По мнению семикратного Чемпиона мира, бывшему главе Ferrari вполне под силу реформировать федерацию.

"Я понимаю, некоторые люди говорят, что президентство Тодта станет продолжением линии Мосли. Могу лишь сказать, что эти люди просто не знают Жана. У него собственные знания и опыт, своя программа и свой стиль руководства. Насколько я могу судить, он по-своему будет строить работу в FIA и собирается действовать, как командный игрок", — сказал Шумахер.

"Более десяти лет я участвовал во многих проектах FIA и Фонда FIA и могу утверждать, что неплохо знаю федерацию. Я глубоко убежден, что настало время перемен, однако проводить эти реформы необходимо осторожно. Это под силу только такому опытному человеку, как Жан, который собрал эффективную команду единомышленников, чтобы, с одной стороны, сохранить все достижения FIA, а с другой — провести реальные реформы", — добавил он.

"Его лидерские качества, преданность делу и знания не вызывают сомнений, но, по-моему, очень важно, что он умеет вдохновлять людей на командную работу. Из наших бесед, состоявшихся в последнее время, я понял, сколь детально Жан продумал свою программу. Я также понял, что все будущие многочисленные изменения он намерен проводить в жизнь через достижение согласия со всеми заинтересованными сторонами, а не через конфронтацию", — заявил Шумахер.

Ранее глава FIA Макс Мосли призвал членов федерации на предстоящих президентских выборах голосовать за бывшего главу команды Ferrari Жана Тодта.

 

По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!