Главная Новости Досуг Милиция отрицает причастность «Беркута» к смерти активиста Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция отрицает причастность «Беркута» к смерти активиста Евромайдана

Столичная милиция отрицает убийство участника Евромайдана Павла Мазуренко

24 декабря 2013, 17:25
Поделитесь публикацией:
Милиция отрицает причастность «Беркута» к смерти активиста Евромайдана

 Об этом сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве Ольга Билык, передает "РБК-Украина".

По ее словам, 18 декабря мужчина пришел домой и рассказал жене, что его побили люди в черных куртках. 19 декабря у него поднялась высокая температура. Врачи выявили у него подозрение на пневмонию и сказали, что ему необходима госпитализация, но он отказался.

21 декабря мужчина, находясь дома, упал в ванной и жена вызвала "скорую". Потерпевшего направили в политравму с повреждением переносицы, по результатам рентгена его отправили в терапевтию больницы №12.

Как сообщила Билык, уже будучи в больнице мужчина сообщил врачам, что его побили на Майдане. После этого врачи позвонили в Шевченковский райотдел милиции Киева, где этот факт был зарегистрирован по ст. 125 Уголовного кодекса Украины — умышленное легкое телесное повреждение.

При в МВД отметили, что жена потерпевшего в своих показаниях не упоминался тот факт, что потерпевшего избили именно сотрудники "Беркута".

В ночь с 22 на 23 декабря мужчине стало хуже и его отправили в реанимацию. 23 декабря в 10:00 он умер.

По данным милиции, судмедэксперт подтвердил, что причиной смерти мужчины стала двухсторонняя пневмония. При этом Билык добавила, что опрос свидетелей показал, что разным людям он рассказывал разные версии инцидента с его избиением.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в киевской больнице умер активист Евромайдана, 41-летний Павел Мазуренко, избитый сотрудниками "Беркута". Медики поставили ему диагноз "пневмония".

Товарищ умершего Александр Бабак рассказал, что наряд "Беркута" задержал Мазуренко 18 декабря на ул. Гната Юры по дороге домой. Они потребовали у него документы, однако у активиста была только ксерокопия. "Со словами "как нам надоел ваш Майдан" трое "беркутовцев" жестоко побили Павла и оставили на улице. Он сам добрался домой. Жена вызвала "скорую". Приехали, предложили везти в больницу. Павел отказался, потому что дорого, думал, обойдется. Но не обошлось. Через два дня он умер в реанимации 12-й больницы на Подвысоцкого", — рассказал Бабак.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!