Главная Новости Досуг Милиция проверила 7 поездов Киев-Днепропетровск из-за угрозы взрыва
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция проверила 7 поездов Киев-Днепропетровск из-за угрозы взрыва

В милицию Кировоградской области от неизвестного поступило сообщение о «минировании» поезда сообщением Киев-Днепропетровск

9 февраля 2014, 16:39
Поделитесь публикацией:
Милиция проверила 7 поездов Киев-Днепропетровск из-за угрозы взрыва

Как сообщили "Комментариям" в Управлении МВД на Юго-Западной железной дороге, аноним не назвал номера поезда, где должен произойти взрыв, а назвал лишь сообщение: Киев -Днепропетровск.

В этой связи правоохранителям пришлось проверять все поезда указанного направления, которые находились на территориях обслуживания линейных отделов Киев-Пассажирский и Дарница и готовились к посадке пассажиров.

"В этот период шесть поездов находились в парке отстоя и готовились к подаче на перрон, поэтому эвакуировали из них только работников железнодорожного транспорта. Прибытие седьмого, последнего поезда, следовавшего из Днепропетровска, следственно-оперативная группа ожидала на Дарницком вокзале", — рассказали в милиции.

По результатам обследования вагонов поездов, специалисты не обнаружили взрывоопасных устройств и веществ. Нарушений общественного порядка и задержки графика движения поездов удалось избежать.

Как сообщали "Комментарии",  сегодня в СБУ заявили об активизации работы Антитеррористического центра в связи с увеличившимся количеством сообщений об угрозе терактов.

Напомним, 7 февраля харьковчанин пытался захватить самолет "Харьков-Стамбул" и под угрозой взрыва требовал освобождения всех заложников в Украине. Пилоты отказали мужчине в изменении курса и самолет сел в аэропорту Стамбула. На борту находились 110 пассажиров, 3 пилота и 4 стюардессы

8 февраля СБУ начало расследовать этот факт. При этом в МИД Украины подтвердили попытку мужчины захватить самолет, следовавший из Харькова в Стамбул.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!