В поездах Hyundai нашли трещины в стенах и поломки кузова

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» называет причиной снятия поездов Hyundai поломки кузова и несущей конструкции вагонов, включая трещины в стенах вагонов

Об этом на пресс-конференции "Укрзализныци" сообщил первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Николай Сергиенко, пишут "Украинские новости".

"Неисправности, связанные с безопасностью и комфортом пассажиров, в кузове и несущей конструкции кузова вагонов были обнаружены вчера в поезде №3, а также еще в пяти поездах. В ночь с 12-го на 13-е признаки подобных дефектов были обнаружены во всех остальных поездах", - отметил Сергиенко.

В то же время он подчеркнул, что корейская сторона считает возможной эксплуатацию поездов при наличии таких неисправностей.

"Мы проводим детальную инспекцию случившегося. Завтра в Украину прибудет еще семь специалистов нашей корпорации для проведения экспертизы", - заявил Юн Сук Чой, гендиректор представительства корпорации Hyundai в Украине.

Он также уточнил, что сейчас в Украине работает 48 специалистов корпорации.

Как сообщали "Комментарии", 12 февраля "Укрзализныця" без предупреждения сняла с маршрутов поезда Hyundai Rotem для проведения техосмотра.

При этом в "Укразализныце" сообщили, что вместо Hyundai для перевозок пассажиров будут использоваться обычные составы с обычными вагонами на локомотивной тяге.

Пассажиры поезда Hyundai "Интерсити+" сообщением "Киев-Харьков" пожаловались, что их отправили из столицы на обычных электричках за 300 грн. При этом в всем пассажирам не хватило мест и им пришлось стоять, а в некоторых вагонах не было света.