Главная Новости Досуг Большинство искусственно зачатых детей рождаются с пороками
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство искусственно зачатых детей рождаются с пороками

19 октября 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Большинство искусственно зачатых детей рождаются с пороками

Для многих семейных пар ЭКО — единственный шанс заиметь долгожданного ребенка. Однако искусственное оплодотворение может самым негативным образом сказаться на здоровье женщины, при этом 75% детей, зачатых таким образом, рождаются с пороками.

Об этом заявил главный педиатр России, вице-президент РАМН Александр Баранов. Он подчеркнул, что ЭКО не решит демографическую проблему в стране, поскольку потомство, появляющееся при помощи этого метода, в подавляющем большинстве случаев имеет серьезные физические нарушения: различные пороки развития желудочно-кишечного тракта, пороки сердца, заячью губу.

Масса новорожденных после ЭКО значительно меньше, чем в популяции, а частота кесарева сечения значительно выше — около 40-50% (в популяции оптимальной частотой кесарева сечения считается 10%). Даже в случае удачного оплодотворения и донашивания женщина до беременности и на ее протяжении получает массированное лекарственное воздействие, что не может оказать вредного влияния на нее саму и на ее потомство. И это только некоторые из негативных фактов.

Но несмотря на то, что экстракорпоральное оплодотворение — весьма недешевая и рискованная процедура, с ее помощью в мире ежегодно появляется около 30 тысяч младенцев.

Автор: Анна Пескова

По материалам: "Леди@Mail.Ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!