Главная Новости Досуг Оккупанты не выпускают из Крыма севастопольских курсантов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты не выпускают из Крыма севастопольских курсантов (ВИДЕО)

Четыре автобуса с курсантами Академии ВМС Украины им. Нахимова, которые возвращаются на материк, задержали на российском блокпосту при выезде с полуострова без объяснения причин 

4 апреля 2014, 15:08
Поделитесь публикацией:
Оккупанты не выпускают из Крыма севастопольских курсантов (ВИДЕО)

Об этом по телефону сообщил капитан второго ранга Леонид Матюхин, который находится сейчас там, передает "5 канал".

Как сообщает "Обозреватель", по информации одного из офицеров Академии, в Армянске  устроили повальные обыски автобусов, в которых из Крыма на материковую часть Украины едут военнослужащие и курсанты Академии ВМСУ им. Нахимова.

"Нам устроили повальный обыск. Смотрят все – фотоаппараты, ноутбуки, телефоны. Мобильные проверяют вплоть до прочтения всех СМС", — отметил офицер.

Кроме того, тщательно проверяются все сумки, в которых находятся вещи военнослужащих. Из-за этого проезд украинских военнослужащих через пропускной пункт в Чонгаре, несколько замедлен.

"Мы стоим  здесь уже более двух часов. Сколько еще простоим, неизвестно", — подчеркнул военный.

Видео: 5 канал

Как сообщали "Комментарии", сегодня утром из Севастополя выехали курсанты Севастопольской военно-морской академии с преподавателями и членами их семей.

Эвакуацией будущих воинов занимаются волонтеры совместно со штабом ВМС. Курсанты академии Нахимова стали известными после 20 марта. Когда украинский флаг на их училище заменяли русским , группа студентов спела национальный гимн Украины и показательно оставила площадь перед вузом . Видео с патриотическими курсантами тогда стало одним из самых популярных среди отечественных интернет -пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!