Главная Новости Досуг Милиция отчиталась, что изъяла 1,5 тысячи незаконного оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция отчиталась, что изъяла 1,5 тысячи незаконного оружия

С 1 марта милиция изъяла почти 1,5 тыс. единиц оружия. Также изъято около 21 тыс. боеприпасов и почти 84 кг взрывчатых веществ. Кроме того, граждане добровольно сдали в милицию более 7,3 тыс. единиц оружия 

10 апреля 2014, 19:58
Поделитесь публикацией:
Милиция отчиталась, что изъяла 1,5 тысячи незаконного оружия

Об этом на брифинге в Кабинете Министров Украины сообщил заместитель Министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщили "Комментариям" в пресс-службе МВД.

В период с 1 марта по 9 апреля в ходе проведения мероприятий по изъятию оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ работниками органов внутренних дел изъято свыше 17,5 тыс. единиц оружия, боеприпасов и взрывчатки. Среди изъятого – 1494 единиц оружия, свыше 20,7 тыс. единиц боеприпасов и около 84 кг взрывчатых веществ.

По этим фактам следователями ОВД открыто 1656 уголовных производств по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, что с 1 по 30 апреля этого года органами внутренних дел проводится "Месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств".

По состоянию на 8 апреля в Единый учет внесены сведения о более чем 840 фактах добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов. В органы внутренних дел граждане добровольно сдали 1318 единиц огнестрельного оружия и 766 единиц специальных средств, а также свыше 41 тысячи различных боеприпасов к огнестрельному оружию, 215 снарядов, мин и гранат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!