Главная Новости Досуг В Киеве прошел фестиваль современной хореографии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве прошел фестиваль современной хореографии (ФОТО)

В столице прошел фестиваль хореографического искусства «КМАТОБ-FEST-2014»

13 апреля 2014, 15:35
Поделитесь публикацией:
В Киеве прошел фестиваль современной хореографии (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии", фестиваль прошел на сцене Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

В течение четырех дней прошли мастер-классы известных педагогов-хореографов, творческое общение, обмен опытом участников фестиваля. Завершился фестиваль трехактным хореографическим действом.

Сначала финалиста второго сезона "Танцуют все" Артем Гордеев презентовал премьеру – одноактный балет "Аnima", в котором яркую хореографию удалось заключить в лаконичные и изысканные формы.

 

Следующая постановка от известного хореографа Раду Поклитару – "Квартет-а-тет".  Одноактный балет поставлен ​​на специально написанную музыку — нидерландский композитор Ад Маас создал квартет для четырех виолончелей. 

 

В постановке Поклитару применил уникальные сценические приемы и эффекты, которые помогли раскрыть глубокий психологизм постановки.

 

И в завершение фестивальной программы — дивертисмент современной хореографии от участников фестиваля, где каждый из коллективов показал хореографические миниатюры. По сути "КМАТОБ-FEST" стал творческой лабораторией современной хореографии — одновременно мастер-классом и праздником танца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!