Главная Новости Досуг Фильмы признали оружием массового поражения
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильмы признали оружием массового поражения

Мозг человека моментально реагирует на проиходящее на экране, причем практически одинаково у всех зрителей

15 апреля 2014, 13:54
Поделитесь публикацией:
Фильмы признали оружием массового поражения

Сотрудники Университета Аалто разработали достаточно быстрый метод, который помог пронаблюдать за моментальными изменениями в работе мозга во время просмотра фильма, рассказывает The Financial Express. Фильмы позволили специалистам исследовать работу мозга в условиях, приближенных к естественным.

Обычно в подобных научных работах используется простой стимул вроде отдельных картинок или схем. Но фильмы создают многоуровневые изменения в мозге. При этом несмотря на сложность стимула, схемы мозговой активности у разных людей оказались очень похожи и поддавались исследованию. Так, похожие синхронизированные сигналы были выявлены в зонах мозга, связанных с первичной обработкой визуального стимула, фиксированием движения, а также в зонах, отвечающих за координацию движений и когнитивные функции.

Специалисты отмечают, что, возможно, все дело в содержании фильмов. Однако факт остается фактом: фильмы влияют на людей примерно одинаково. А значит, "движущиеся картинки" вполне подходят для управления реакцией широких масс и направления их действий у нужном кому-либо русле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!