Главная Новости Досуг Беженцы из Крыма проведут съезд в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Беженцы из Крыма проведут съезд в Киеве

Общественные организации проведут первый Всеукраинский съезд вынужденных переселенцев из Крыма 23 мая в Киеве

8 мая 2014, 16:00
Поделитесь публикацией:
Беженцы из Крыма проведут съезд в Киеве

Об этом объявили на пресс-конференции лидеры общественных организаций крымчан, сообщают "Украинские новости".

Съезд пройдет на территории Национального университета "Киево-Могилянская академия" при поддержке Администрации Президента.

В организационный комитет мероприятия в частности входят представители общественных организаций "Союз вынужденных переселенцев", "Украинский дом", инициативных групп "Крымская диаспора", благотворительных фондов "Беженцы из Крыма", "Украинский Крым".

Ожидается, что на съезде будет присутствовать 200-300 делегатов от общественных организаций переселенцев, некрымских организаций, которые оказывают помощь переселенцам, центральных и местных органов власти, депутаты Верховной Рады, представители украинских и международных общественных организаций.

Часть делегатов будет представлять общины крымчан в местах их компактного проживания (1 делегат от 50 переселенцев, но не более 5 от общины).

Каждый переселенец, если его не избрали делегатом, имеет право до 20 мая подать заявку на участие в съезде.

Цель съезда — анализ основных проблем, которые стоят перед вынужденными переселенцами из Крыма и разработка предложений по их решению, для чего будет создано 5-6 рабочих групп.

Разработанные предложения будут вынесены на рассмотрение всего съезда и после обсуждения включены в финальную резолюцию.

Координатор организационного комитета съезда Андрей Иванец не исключает создания координационного центра для помощи переселенцам.

Согласно статистике, озвученной членом правления фонда "Украинский Крым" Александром Болтяном, на территории материковой части Украины находится около 7 тыс. официально зарегистрированных вынужденных переселенцев из Крыма.

В тоже время, председатель общественной организации "Украинский дом" Андрей Щекун заявил, что по данным его организации, переселенцев из Крыма более 15 тыс.

Как сообщали "Комментарии", Арсений Яценюк поручил организовать информационную поддержку беженцам из АР Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!