На Луганщине террористы обстреляли подстанцию и обесточили ферросплавный завод
Вооруженные террористы ночью ворвались на территорию подстанции «Алмазная» и обстреляли из автоматов два трансформатора
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
"От обстрела возник пожар. Работники электростанции были вынуждены полностью остановить электроснабжения, чтобы не допустить распространения огня. В результате обесточивания полностью остановлена работа Стахановского завода ферросплавов (6 действующих печей)", - сообщили в министерстве.
По словам заместителя министра энергетики и угольной промышленности Вадим Улида, сейчас ведется ликвидация последствий пожара на подстанции "Алмазная" и возобновляется энергоснабжения на ферросплавном заводе.
Как сообщали "Комментарии", 18 мая в Славянском районе Донецкой области террористы из так называемой Донецкой народной республики на глазах у семьи расстреляли фермера.