В Луганской области пограничный наряд подорвался на противотанковой мине
Пограничный наряд подорвался на противотанковой мине в Луганской области
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
По информации Госпогранслужбы, утром 30 июня пограничники проводили разведывательно-поисковые мероприятия на границе с Луганской областью, когда их БТР-80 подорвался на противотанковой мине.
"Ранены и травмированы 6 пограничников, из них 4 эвакуированы в полевой госпиталь сил АТО. По результатам обследования прилегающей к подрыву БТР местности, саперами Вооруженных сил Украины выявлено и обезврежено еще 9 противотанковых мин", - сообщает погранведомство.
Также в Госпогранслужбе отметили, что подразделения погранслужбы, ВСУ и Нацгвардии продолжают активные действия по восстановлению охраны и обороны госграницы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей.
"В организации охраны границы Госпогранслужбой Украины учтена вероятность попыток террористов покинуть место проведения АТО и проникнуть на территорию России и Крыма как через пункты пропуска, так и вне их", - сообщает Госпогранслужба.
Как сообщали "Комментарии", по информации НАТО, на украинско-российской границе находится более 7 батальонов российских военных.