Главная Новости Досуг Компания Ахметова вернула свет в дома 150 тысяч жителей Славянского района (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Ахметова вернула свет в дома 150 тысяч жителей Славянского района (ИНФОГРАФИКА)

 Компания ДТЭК Рината Ахметова за 23 дня полностью восстановила электроснабжение для 150 тысяч жителей во всех населенных пунктах Славянского района и самого города Славянска

30 июля 2014, 18:27
Поделитесь публикацией:
Компания Ахметова вернула свет в дома 150 тысяч жителей Славянского района (ИНФОГРАФИКА)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ДТЭК, ежедневно от 40 до 70 энергетиков выходили на работу, чтобы без выходных, по 14 часов в сутки, восстанавливать подачу электричества. "Теперь жители Славянского района, как и прежде, до войны, включают свет, заряжают телефоны и смотрят телевизор", — подчеркнули в компании.

Даже когда в Славянском районе шли бои, энергетики использовали любую возможность, чтобы восстановить электроснабжение.

Напомним, с 12 апреля в Славянске и Славянском районе было обесточено 170 высоковольтных линий, 550 трансформаторных подстанции – без света остался г. Славянск и 40 населенных пунктов района. Была разрушена подстанция "Ретранслятор", питающая телевышку г. Славянска. Без электроэнергии осталась главная водная артерия Донбасса – канал "Северский Донец – Донбасс".

Активное восстановление электроснабжения на территории Славянского района началось 5 июля, после прекращения боевых действий.

"Без света в Славянске еще 2% жителей. Нам нужно еще дней 10, чтобы абсолютно все жители Славянска были со светом. Разрушения ведь значительные. Особенно мешают неразорвавшиеся мины и растяжки. С бригадой постоянно выезжает сапер, и практический каждый раз для него находится работа. Полное восстановление оборудования и создание нормальной схемы электроснабжения займет не месяц и не два. Это ломать легко, строить гораздо сложнее", – отметил начальник Славянского РЭС Виталий Колесник.

"Терпение и выдержка наших энергетиков – это гордость всей компании ДТЭК. Работа электромонтеров всегда сложна и опасна, но то, что делали наши сотрудники в условиях боевых действий, без преувеличения – подвиг. Энергетики не прекращают свою работу, давая всем надежду на мир", – сказал Дмитрий Сахарук, руководитель Антикризисного штаба ДТЭК.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!