Главная Новости Досуг Боец «Айдара» написал книгу (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Боец «Айдара» написал книгу (ФОТО)

Все средства от продажи сборника рассказов Мечеслава Рысича «Белые волки» пойдут на нужды солдат, находящихся в зоне АТО

8 августа 2014, 17:50
Поделитесь публикацией:
Боец «Айдара» написал книгу (ФОТО)

Об этом заявил автор книги, передает gazeta.ua.

Отметим, что Мечеслав Рысыч — литературный псевдоним автора. Его настоящее имя Антон Бондаренко. Он историк, родом из Киева. В данное время — боец добровольческого отряда "Айдар".

По его словам, идея издать книгу пришла, когда он лечил в Киевском госпитале воспаление легких, которое получил, находясь три недели под Луганском в зоне АТО.

"Пять рассказов, из которых состоит книга, не связанные между собой содержанием, но объединены идеологически. И имеют несколько автобиографический характер. Все они основаны на традициях украинской мифологии, а главными героями являются желудь, сокол, подснежник, волк, князь-оборотень. Хотя я писал эти рассказы течение 2008-2012 годов, и события в них разворачиваются в начале 20 века, они тесно связаны с нашим настоящим. В рассказе "Орвержище" описывается судьба бойцов, которым приходится по несколько дней сидеть в осаде без еды и воды", — рассказал автор.

Как сообщил писатель-боец, в его планах — защитить диссертацию. "Не смог этого сделать, потому что с первых дней был на Революции Достоинства полевым командиром. А также хочу издать сборник стихов и рассказов, которые написал в последнее время. Но самое большое желание — чтобы закончилась война", — сказал Бондаренко.

Первое издание книги вышло небольшим тиражом — 300 экземпляров, однако планируется еще один тираж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!