Главная Новости Досуг Милиция открыла уголовное производство за нарушение общественного порядка возле Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция открыла уголовное производство за нарушение общественного порядка возле Рады

За нарушение общественного порядка во время акции возле Верховной Рады открыли уголовное производство

12 августа 2014, 22:44
Поделитесь публикацией:
Милиция открыла уголовное производство за нарушение общественного порядка возле Рады

Об этом заявил начальник столичной милиции Александр Терещук, сообщает УНН.

"Сегодня во время акции под стенами Верховной Рады Украины сотрудники столичной милиции совместно с батальоном "Киев-1" обеспечивали охрану общественного порядка. В течение дня во время митинга возникали конфликтные ситуации, которые благодаря правоохранителям удалось урегулировать. Одновременно несколько человек, из числа митингующих, совершили нарушения общественного порядка. Так, один из них бросался в сторону народных депутатов и сотрудников милиции различными предметами, за что был доставлен в Печерское районное управление милиции для составления административного протокола за мелкое хулиганство. После окончания оформления материалов он был отпущен", — сообщил Терещук.

Он также рассказала, что еще одного нарушителя задержали бойцы батальона "Киев-1".

"Мужчина агрессивно себя вел, бросал в сторону правоохранителей взрывоопасные предметы. В дальнейшем злоумышленник пытался скрыться. Однако, после непродолжительного преследования был задержан и доставлен в Печерское райуправление милиции. Кроме взрывоопасных предметов при осмотре у него изъяли пневматический пистолет и газовый баллончик", — отметил начальник столичной милиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины – (хулиганство). Нарушителя задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

В дальнейшем, отдельная часть митингующих прибыла к зданию Печерского районного управления милиции.

Как отметил начальник столичной милиции, собравшиеся требовали освобождения задержанного, блокируя при этом нормальную работу управления.

"Такие поступки сегодня недопустимы и влекут за собой уголовную ответственность. Сейчас, как никогда, все органы власти должны беспрепятственно работать, в том числе и милиция, чтобы обеспечить правопорядок и стабилизировать оперативную обстановку в столице", — подчеркунл Терещук.

Руководитель столичной милиции также попросил участников массовых мероприятий соблюдать нормы действующего законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!