Главная Новости Досуг Московскому ЦСКА не удалось удержать домашнюю ничью в матче с "МЮ" (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Московскому ЦСКА не удалось удержать домашнюю ничью в матче с "МЮ" (ВИДЕО)

22 октября 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
Московскому ЦСКА не удалось удержать домашнюю ничью в матче с "МЮ" (ВИДЕО)

После минимальной победы над московским ЦСКА на стадионе "Лужники" капитан "Манчестер Юнайтед" Гэри Невилл заявил, что его команда заслужила три очка, поскольку постоянно шла вперед в концовке встречи, тогда как армейцев, казалось, устраивала ничья.

Владение мячом

Поединок в столице России получился достаточно равным, причем соперники создали совсем немного верных возможностей для взятия ворот. Единственный мяч был забит на 86-й минуте — Антонио Валенсия, ранее угодивший в перекладину, воспользовался скидкой Димитара Бербатова и с острого угла все-таки пробил Игоря Акинфеева. "Мы провели хороший матч, — сказал Невилл после финального свистка. — Не знаю точных цифр, но мы, по-моему, значительно чаще владели мячом. Мы диктовали сопернику свои условия и очень здорово атаковали по левому флангу, где действовали Фабио и Нани. В концовке мы старались вырвать победу, тогда как хозяев, судя по всему, устраивала ничья".

"Скорость и техника"

"Манчестер Юнайтед" ныне уверенно лидирует в группе В, набрав девять очков в трех матчах. Сравнивая трех соперников по квартету, Невилл заявил: "Думаю, самым сильным из наших оппонентов был "Вольфсбург", хотя нам было непросто в каждом из трех матчей. Мы одолели на выезде "Бешикташ" и ЦСКА. Через две недели попытаемся досрочно обеспечить себе участие в 1/8 финала, взяв верх над москвичами на "Олд Траффорд". Это позволит нашему тренеру [сэру Алексу Фергюсону] прибегнуть к ротации состава. Кроме того, мы сможем сосредоточиться на поединках чемпионата Англии, которые для нас также очень важны. Валенсия был лучшим игроком матча, поскольку он забил единственный мяч. Своими скоростью и техникой он постоянно создавал проблемы левому защитнику соперника. Отличный матч провел и Нани. Вообще, многие мои одноклубники сегодня выглядели здорово".

Легкая прогулка ван дер Сара

Эдвин ван дер Сар сохранил свои ворота на замке, хотя по окончании матча голландский голкипер "МЮ" признал, что у него было не очень много работы. "В первом тайме мы пытались привыкнуть к газону, а после перерыва создали ряд острых моментов. К счастью, под занавес встречи нам удалось забить, — отметил ван дер Сар. — Этот матч не был для меня слишком трудным, у вратаря соперника было куда больше работы. И это мне по душе". Вспоминая московский финал Лиги чемпионов УЕФА-2007/08 на стадионе "Лужники", в котором "Юнайтед" одолел "Челси" в серии послематчевых пенальти, кипер сборной Нидерландов добавил: "Я испытывал некоторую ностальгию. Хотя поле было другим, ведь сегодня мы играли на искусственном газоне".

Армейцы, естественно, были разочарованы результатом. Сербский полузащитник Милош Красич, который действовал на правом фланге и был, пожалуй, самым активным в составе армейцев, заявил: "Я не считаю, что был лучшим в составе ЦСКА. Сегодня вся наша команда выглядела хорошо, мы очень старались. Жаль, что пропустили гол в самом конце матча. Полагаю, мы доказали, что можем на равных соперничать со столь классными командами. Мы неплохо атаковали, но никак не могли создать верный голевой момент. Это очень обидное поражение".




По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!