Главная Новости Досуг Андрей Макаревич снова едет в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Макаревич снова едет в Украину

В последние выходные сентября в Чернигове состоится Пятый международный фестиваль Chernihiv Jazz Open 2014

10 сентября 2014, 16:33
Поделитесь публикацией:
Андрей Макаревич снова едет в Украину

Как рассказали "Комментариям" организаторы мероприятия, в нынешнем году программа фестиваля в этом году будет достаточно лаконична, но порадует качеством и разнообразием исполнителей. "Конечно, обстановка в стране вносит свои коррективы, и формат фестиваля будет несколько изменен. Не будет традиционного джаз-парада, не будет развлекательной составляющей… Будет музыка", – рассказали в оргкомитете фестиваля.

Первый большой фестивальный концерт, который пройдет в пятницу, 26 сентября, будет франко-израильским. Откроет программу Cosmicmaurel Trio из Марселя. После антракта на сцену выйдет известный израильский пианист Omri Mor с одноименным трио. Оба коллектива в Украине будут выступать впервые.

Второй фестивальный день – в субботу, 27 сентября – начнется выступлением украинских джазовых коллективов на бесплатной "Зеленой сцене". Вечером того же дня состоится главное музыкальное событие феста – совместный концерт Андрея Макаревича и известного питерского джазового гитариста Ильдара Казаханова. В сопровождении лучших джазовых музыкантов Санкт-Петербурга они представят программу "Андрей и Ильдар в Машине". Известные песни "Машины времени" зазвучат в новых джазовых красках и вариациях. Отметим, что также в проекте участвует одна из лучших джазовых вокалисток Украины Анна Чайковская.

Оба больших фестивальных концерта по традиции состоятся в музыкально-драматическом театре имени Шевченко, начало в 19.00. Бесплатная дневная сцена фестиваля разместится рядом с центральной площадью и основной площадкой фестиваля.

Как писали "Комментарии", в четверг, 11 сентября, в столице стартует Международный фестиваль современного искусства "ГогольФест", который продлится до 21 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!