Главная Новости Досуг «ЛНР» создала «ЦИК» и назначила ее «председателя»
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЛНР» создала «ЦИК» и назначила ее «председателя»

Представители «Луганской народной республики» («ЛНР») заявили о создании Центральной избирательной комиссии и избрании председателя

26 сентября 2014, 20:42
Поделитесь публикацией:
«ЛНР» создала «ЦИК» и назначила ее «председателя»

Об этом говорится в сообщении "ЛНР", передают "Украинские новости".

По данным, сегодня также был утвержден и состав ЦИКа "ЛНР".

Кроме того, первым решением новообразованного "официального" органа "ЛНР", зарегистрированного 26 сентября, был утвержден порядок регистрации общественных организаций в качестве участников избирательной кампании по выборам депутатов "Народного совета ЛНР" и утверждены сроки самовыдвижения кандидатов на должность "главы ЛНР".

Также были утверждены формы подписного листа по сбору подписей избирателей в поддержку выдвижения общественными организациями республиканских списков кандидатов в депутаты "Народного совета" и подписного листа по сбору подписей избирателей в поддержку самовыдвижения кандидатов на должность "главы ЛНР".

Как сообщила "ЛНР", будут созданы и условия для волеизъявления всех жителей "республики", несмотря на их теперешние места пребывания.

"Для избирателей северных районов "ЛНР", которые находятся под контролем вооруженных формирований Украины, будет обеспечена возможность отдать свой голос по почте или на сайте ЦИК "ЛНР". Также предусмотрено досрочное голосование и голосование по открепительным талонам", — заявила "ЛНР".

Тем, кто поселился в России, будет предоставлена возможность проголосовать в Ростове, Воронеже и Белгороде.

Как ранее сообщали "Комментарии", по словам председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля, в городах и селах, подконтрольных "ЛНР", сложилась катастрофическая ситуация с выплатами пенсий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!