Главная Новости Досуг В центре Запорожья состоялся «Марш мира» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Запорожья состоялся «Марш мира» (ФОТО)

«За мир!», « За благополучие!», «За Запорожье!»

27 сентября 2014, 19:38
Поделитесь публикацией:
В центре Запорожья состоялся «Марш мира» (ФОТО)

Под такими лозунгами 27 сентября на центральной площади Запорожья,  около областной государственной администрации, собрались  более 1000  представителей  общественных организаций и  неравнодушных  жителей  Запорожья, которые требовали от властей остановить  войну, остановить бесконечную мобилизацию, передают "Комментарии".

"Мы собрались  чтобы обсудить ситуацию в городе, в области и в стране  – говорит  Сысоенко Игорь , глава  Всеукраинского союза общественных организаций "Молодь! Громада! Влада!". -  Мы обеспокоены. Гибнут люди. Каждая жертва – это трагедия. Мы обращаемся к президенту Петру Порошенко с призывом сделать все необходимое и решать проблемы исключительно мирным путем. Запорожье – за мир"

"Сколько это может продолжаться? Я не верю, что высокопоставленные лица не могут договориться между собой. Мы хотим чтобы у нас были рабочие места, чтобы город процветал" — поддерживает Затенко Сергей, активист.

"Большинство запорожцев получает минимальную зарплату: это тысяча-полторы гривен. В новых условиях, когда цены в несколько раз поднялись буквально на все, нам придется экономить даже на еде. Разве это жизнь?", – говорит одна из участниц митинга под госадминистрацией

"Мирное небо нашим детям! Нет войне! Запорожье за мир!" — скандировали  собравшиеся на площади горожане.

Напомним, сегодня Марши мира также состоялись в Харькове, Днепропетровске, в Одессе и Николаеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!