Главная Новости Досуг Основатель рок-группы Raiders ушел из жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Основатель рок-группы Raiders ушел из жизни

Основатель американской рок-группы Raiders Пол Ревир скончался в США на 77-м году жизни

6 октября 2014, 07:37
Поделитесь публикацией:
Основатель рок-группы Raiders ушел из жизни

Об этом сообщил менеджер группы Роджер Харт, передает "Лента.ру".

По его словам, Ревир умер у себя дома в Гарден Вэлли, штат Айдахо, от рака. "Он лечился в клинике Майо и держался так долго, как мог, но затем покинул больницу и недавно вернулся в Айдахо, где оставался со своей женой Сидни", — сообщил Харт.

Отметим, Raiders получила известность в 1963 году после того, как исполнила песню "Louie, Louie" из репертуара группы The Kingsmen. После этого коллектив заключил контракт со студией Columbia Records, записав такие хиты 1960-х, как "Steppin´ Out", "Just Like Me", "Hungry", "Him or Me — What’s It Gonna Be?", "Kicks", "Good Thing".

Огромную популярность получила впервые исполненная в 1971 году песня "Indian Reservation". Музыканты запомнились поклонникам тем, что часто выступали в костюмах времен войны за независимость США.

Во второй половине 1960-х годов Raiders по числу проданных пластинок уступала лишь The Beatles и The Rolling Stones. Несмотря на то, что состав группы часто менялся, Ревир никогда не покидал ее и до последнего времени выходил на сцену.

Как сообщали "Комментарии", 5 октября в Москве на 98-м году жизни скончался режиссер и основатель Театра на Таганке Юрий Любимов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!