Главная Новости Досуг Водители депутатов Госдумы России выходят на акцию протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Водители депутатов Госдумы России выходят на акцию протеста

22 октября 2009, 15:54
Поделитесь публикацией:
Водители депутатов Госдумы России выходят на акцию протеста

Сегодня депутаты Госдумы могли столкнуться с транспортной проблемой – водители компании "Счет Спец Транс", которая обслуживает народных избранников, выразили готовность выйти на акцию протеста в связи с возможным снижением с 1 января будущего года зарплаты.

Как сообщает РИА "Новости", аппарат нижней палаты парламента в минувшую среду пытался урегулировать этот вопрос. Так, депутат от фракции КПРФ Анатолий Локоть на пленарном заседании в среду обратил внимание коллег на то, что "300 водителей компании ГЕМА завтра готовы выйти на забастовку и перекрыть гаражи, поскольку их заставили подписать договор, по которому они с 1 января 2010 года будут получать зарплату в три раза меньше". "Мы рискуем завтра не попасть на работу", – сказал депутат.

Один из водителей подтвердил, что руководство компании заставило в среду днем подписать водителей новый договор, по которому водители будут получать с 1 января 2010 года 50 рублей за час работы. "Если сейчас мы получаем 1,66 тыс. руб. за смену, то нам придется работать по 14-16 часов, чтобы заработать 750 рублей", – отметил он.

Водитель уточнил, что, если весной зарплата водителей составляла в среднем 25 тыс. руб. в месяц, то затем она стала снижаться, выплаты задерживаются. "В 06:30 мск в четверг водители соберутся на базе (на Можайском шоссе), получат путевой лист, документы на машину, и будут ждать встречи с руководством", – сообщил он. По его словам, пока вопрос не решится, водители на работу не выйдут. "Большинство водителей уже предупредили своих депутатов", – сказал собеседник агентства. Он также добавил, что водители будут требовать повышения зарплаты, хотя бы до прежнего уровня, а также улучшения условий работы.

Впрочем, в конце вчерашнего заседания вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова отметила, что, по информации управделами Госдумы Алексея Сигуткина, "вопросы сняты, по крайней мере завтра должно быть все нормально".

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!