Главная Новости Досуг Зарплаты «в конвертах» получает большинство украинских работников
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарплаты «в конвертах» получает большинство украинских работников

Только в 35% случаев заработная плата выплачивается полностью официально

28 октября 2014, 17:18
Поделитесь публикацией:
Зарплаты «в конвертах» получает большинство украинских работников

Об этом свидетельствуют результаты исследования Международного кадрового портала Head Hunter Украина, имеющиеся в распоряжении "Комментариев".

Так, "черную" зарплату получает каждый пятый офисный работник. Еще треть признались, что их официальная и реальная ставки отличаются. И только 35% сотрудников заработная плата выплачивается полностью официально. Таким образом, для большинства опрошенных "черная" зарплата составляет весь заработок или его большую часть.

В частности, согластно опросу, из тех, кто частично или полностью получает неофициальную зарплату, 31% заявили, что зарплата "в конверте" составляет весь их заработок. Стоит отметить, что это немногим больше, чем в 2012 году, когда всю зарплату в конверте получали 26% опрошенных. Что касается так называемой "серой" зарплаты, когда часть заработанного – обычно 50-70% – выдается в конверте и не облагается налогами.

Следует отметить, что каждый четвертый, получая неофициальную зарплату, лишен всех остальных социальных выплат. В 22% случаев вопрос из выплаты решается работодателем. Кроме того, каждый десятый сотрудник рискует получить компенсацию ниже реальной зарплаты.

Как сообщалось ранее, почти половина украинских офисных работников хотела бы поменять место работы. Самые популярные причины для увольнения: низкая зарплата, отсутствие перспектив, конфликты с руководством и невозможность саморазвития



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!