Главная Новости Досуг Луганщина продолжает получать гуманитарную помощь от Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганщина продолжает получать гуманитарную помощь от Ахметова

Жители Луганской области продолжают получать продуктовые наборы от Гуманитарного штаба Рината Ахметова

1 ноября 2014, 11:41
Поделитесь публикацией:
Луганщина продолжает получать гуманитарную помощь от Ахметова

Об этом, как передают "Комментарии", сообщается на сайте Гуманитарного штаба Рината Ахметова. 

Сегодня утром в Северодонецк прибыли грузовые машины с 9 тысячами наборов для переселенцев, которые временно проживают в городе, а также для жителей населенных пунктов области со сложной гуманитарной ситуации. Уже сегодня волонтеры начали раздавать пакеты с продуктами первой необходимости в местах компактного проживания переселенцев в Северодонецке.

В ближайшие дни мобильные группы волонтеров отвезут часть гуманитарной помощи в Новоайдаровский и Попаснянский районы, а также в Лисичанск, Счастье и Станицу Луганскую. Последний населенный пункт, согласно данным Гуманитарной карты ситуации и потребностей Донецкой и Луганской областей, входит в ТОП-5 городов, которые наиболее всего нуждаются в продуктах питания. В Станице Луганской потребность в продуктах отмечают 60% жителей.

Сергей Делас, представитель Гуманитарного штаба Рината Ахметова в Луганской области: "В Северодонецке мы оставили 2000 продуктовых наборов, 1000 уже отправили на Лисичанск, столько же -  в Станицу Луганскую. 1700 наборов будет доставлено в Счастье, еще 1700 и 1000 наборов – в Попаснянский и Новоайдаровские районы. В планах на ноябрь – оказание помощи в зоне АТО. В первую очередь, продуктовые наборы отправим в Краснодон, Свердловку и Ровеньки, где люди крайне нуждаются в помощи".

Всего в Луганскую область в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова было доставлено 36 500 продуктовых наборов. Помощь предназначается для самых незащищенных категорий из числа зарегистрированных переселенцев и жителей области: сирот, инвалидов, многодетных и одиноких матерей.

Справка. Гуманитарный штаб Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение  переселенцев; оказание гуманитарной, в том числе медицинской и психологической помощи; оказание адресной помощи.

При Гуманитарном штабе работает единыйкруглосуточныймногоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электроннойпочты[email protected]. Звонки на горячую линию бесплатны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!