Главная Новости Досуг В Киеве пройдет благотворительный концерт для восстановления Октябрьского дворца
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве пройдет благотворительный концерт для восстановления Октябрьского дворца

В Киеве пройдет благотворительный концерт собранные средства, от которого пойдут на восстановление Октябрьского дворца

6 ноября 2014, 17:08
Поделитесь публикацией:
В Киеве пройдет благотворительный концерт для восстановления Октябрьского дворца

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе МЦКИ Октябрьский Дворец.

"После всех  бурных и трагических событий 2014 года МЦКИ Октябрьский Дворец оказался на грани выживания. Коллектив Дворца, находящегося на самоокупаемости, но принадлежащего Федерации Профсоюзов Украины решил не ждать помощи ни от государства, ни от своего патрона ФПУ (который и сам погорелец!) и заявляет о начале самостоятельной концертной деятельности. 20 декабря состоится первый благотворительный концерт, все средства от которого пойдут на восстановление и возрождение Дворца", — сообщили в пресс-службе МЦКИ.

Напомним, Октябрьский дворец несколько месяцев служил пристанищем для тысяч активистов Майдана.

"Во время этих драматических событий здание несколько раз переходило из рук в руки — от активистов к милиции и наоборот. А 18-20 февраля дворец стал эпицентром событий — захвата "Беркутом", расстрелов на Институтской. Здесь был расположен госпиталь, а также пункты обогрева и питания. Именно тогда эти стены, уже не впервые за свою историю, к сожалению, стали свидетелями человеческих страданий, боли и смерти… Но пришло время "освятить" их вновь добрыми делами во имя мира и жизни. А это под силу сделать только людям культуры и искусства!", — сообщают в пресс-службе Октябрьского дворца.

На полную реконструкцию потребуется более 1 млн. грн.

"Сейчас мы не просим денег. Мы просим помощи. Пока нам удается ремонтировать мелочи собственными силами и на средства, собранные коллективами художественной самодеятельности, которые занимаются во Дворце. Деньги мы заработаем сами, когда Октябрьский дворец во всем блеске снова будет встречать артистов и зрителей, как прежде", – подчеркивает и.о. директора МЦКИ Олег Плеванюк.

В благотворительном концерте 20 декабря примут участие лауреат международных конкурсов Большой оркестр народных инструментов МЦКИ, дирижер лауреат Международных конкурсов, заслуженный работник культуры Украины — Виктория Васильева; лауреат международных конкурсов джазовый коллектив МЦКИ "Мusic Lab", дирижер лауреат Международных конкурсов — Вадим Корсак.

К участию в этом концерте Дворец приглашает специальных гостей – украинских звезд, меценатов и всех неравнодушных кому не безразлична судьба одной из лучших концертных площадок Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!