Главная Новости Досуг В результате обстрела в Станице Луганской разрушены школа и детский сад, есть раненые - Москаль
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате обстрела в Станице Луганской разрушены школа и детский сад, есть раненые - Москаль

В Луганской области вторые сутки продолжаются интенсивные обстрелы, в результате чего разрушены инфраструктура и коммуникации, есть пострадавшие

13 ноября 2014, 11:17
Поделитесь публикацией:
В результате обстрела в Станице Луганской разрушены школа и детский сад, есть раненые - Москаль

Как передают "Комментарии", об этом заявил глава Луганской областной государственной администрации (ОГА)Геннадий Москаль, сообщили в его пресс-службе.

По его словам, 12 ноября весь день продолжались обстрелы г.Счастье, с.Крымского Новоайдарского района, г. Золотое и с.Троицкого неподалеку Золотого. "В результате взрыва мин и снарядов осколочные ранения получили 57-летний и 18-летний жители Золотого. Оба госпитализированы", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что за минувшие сутки ситуация на территории Луганской области, контролируемой Украиной, усложнилась — незаконные вооруженные формирования (НВФ) 43 раза обстреливали населенные пункты. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Станице Луганской.

"Начиная с 8 утра и до полуночи Станицу Луганскую обстреливали из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз. В результате повреждены детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном. В три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушены квартиры. По ул.Советской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебито электросеть и систему центрального отопления. По ул.Калинина разрушен один, повреждено два жилых дома и газопровод. По ул.Чапаева полностью разрушен один, частично — еще один дом. По ул. Москва-Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На ул.Крупской разрушен один и повреждены пять жилых домов", — отметил Москаль.

По его словам, боевые действия в Станице Луганской ведутся и сейчас.

"Сегодня утром прямым попаданием артиллерийского снаряда повреждена общеобразовательная школа в с.Артема у Станицы Луганской. Кроме того, в результате обстрелов повреждены линии электропередач, поэтому без электроэнергии остались десять улиц районного центра. Обесточены с.Малиновое и Вильховский дачный массив", — добавил глава ОГА.

Напомним, 11 ноября Станицу Луганскую обстреляли из минометов, есть раненые.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!