Главная Новости Досуг В Киеве перекрыли «источник коррупции» - наличку за парковку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве перекрыли «источник коррупции» - наличку за парковку

 25 ноября в Киеве коммунальное предприятие «Киевпарктранссервис» начинает пилотный проект по бесконтактной парковке автомобилистов

25 ноября 2014, 15:46
Поделитесь публикацией:
В Киеве перекрыли «источник коррупции» - наличку за парковку

 С некоторых улиц столицы исчезнут парковщики, а вместо них теперь будут дежурить инспекторы предприятия, проверяющие оплату за стоянку, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 Пилотный проект запускается на парковочных площадках улиц Пушкинской, Прорезной, Городецкого, Заньковецкой и площади Франко.

 На площадках экспериментальных улиц уже установлено 87 паркоматов. Рассчитываться за парковку в платежных терминалах можно будет наличными или карточкой.

 Суть эксперимента такова: водитель больше не будет платить за парковку наличными парковщику, достаточно будет провести оплату через паркомат, специальное мобильное приложение или приобрести талоны на паркование в ближайшем киоске "Союзпечати".

 После совершения оплаты, водитель получит чек или талон, который следует разместить в нижнем углу лобового стекла автомобиля. Контролировать исполнение правил парковки и своевременность оплаты, фиксировать информацию о машине и заносить ее в централизованную базу данных, будут инспектора "Киевтранспарксервиса" совместно с сотрудниками ГАИ.

 "Наша задача убрать наличные расчеты — как потенциальный источник коррупции — с улиц Киева. — Так мы сможем научить киевлян парковаться и оплачивать стоянку автотранспорта цивилизованно. Это европейская норма и традиция, пора ее осуществлять и в Украине", — объясняет и.о. директора "Киевтранспарксервиса" Андрей Воробьев.

 Штраф за неоплаченную парковку составит от 124 до 204 гривен. На нерадивых водителей инспектора будут составлять протоколы, и направлять их на рассмотрение в административную комиссию КГГА.

 Как сообщали "Комментарии", в Киеве запускают реформу парковок: двойной штраф и отказ от наличных расчетов.

Кроме того известно, что в Киеве работают 75% ночных автостоянок-нелегалов.

Также сообщалось, что Киевский горсовет намерен дать старт строительству семи многоуровневых паркингов, а также обустройству нескольких открытых автостоянок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!