Главная Новости Досуг Зимой квартиры нужно проветривать «залпом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Зимой квартиры нужно проветривать «залпом»

Рекомендуемая температура в жилых помещениях – 18-20 градусов тепла

3 декабря 2014, 08:30
Поделитесь публикацией:
Зимой квартиры нужно проветривать «залпом»

Как пишут "Комментарии" в материале "Как нагреть квартиру без помощи ЖЭКа", важно не только сохранять тепло в помещениях, но и не перетапливать, особенно если есть возможность регулировать температуру батарей. Во-первых, каждый дополнительный градус тепла – это дополнительные 5-6% энергозатрат. Во-вторых, излишняя духота не нужна организму, поэтому рекомендованная медиками температура в квартире – это 18-20° С. При этом желательно, чтобы в спальне она была на 2-3% ниже.

Не стоит забывать и о проветривании. Постоянно открытая форточка вытягивает немало тепла из помещений. Поэтому проветривать можно "залпом", на короткое время широко раскрыв окна. За 5 минут воздух успеет смениться, но стены останутся теплыми и само помещение не остынет.

Напомним, утром 1 декабря вследствие повреждений в теплосетях без централизованного отопления и/или горячего водоснабжения временно оставались 16 потребителей – зданий, ведомств, учреждений.

Также напомним, что 2 декабря из-за аварии теплосети в центре Киева без отопления остались два корпуса Национальной детской специализированной больницы (НДСБ) "Охматдет" – в частности, педиатрическое отделение и центр онкогематологии и трансплантации костного мозга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!