Главная Новости Досуг Сказка за стеклом: новогодние витрины Киева (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сказка за стеклом: новогодние витрины Киева (ФОТО)

За стеклом витрин столичных магазинов уже поселилась новогодняя сказка – сотни огоньков весело мерцают на наряженных елках, задумчиво кивают головами игрушечные медвежата, застыли северные олени

5 декабря 2014, 13:08
Поделитесь публикацией:
Сказка за стеклом: новогодние витрины Киева (ФОТО)

Благодаря привлекательности витрин прохожие не могут пройти мимо и порой совершают необдуманные покупки, на что, естественно, и рассчитывают хитрые маркетологи и улыбчивые продавцы, пишут "Комментарии".

Как известно, оформлять витрины больших универмагов на Рождество начали в Париже в конце 19-го века, а в 1949 году в витринах появились первые автоматизированные устройства. Новогодние витрины стали одним из символов праздника и каждый год супермаркеты, кондитерские, рестораны, большие и маленькие магазины устраивают негласные соревнования по красоте, креативности и блеске праздничных решений. Светятся рождественские звезды, словно только что скатившиеся с холодных небес, танцуют балерины в пачках-снежинках, мерцает снег, который никогда не растает.

В эти дни, проходя мимо киевских витрин, можно отвлечься от ежедневных хлопот, остановиться на мгновение и вспомнить, что до Нового Года осталось всего три недели.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!