Главная Новости Досуг Жители столицы больше мерзнут по ночам (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители столицы больше мерзнут по ночам (ФОТО)

За четверо суток столичные пункты обогрева посетило чуть более ста человек

5 декабря 2014, 14:03
Поделитесь публикацией:
Жители столицы больше мерзнут по ночам (ФОТО)

Об этом корреспонденту "Комментариев", сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в Киеве.

 "Люди приходят, но их немного. В среднем в день в каждый пункт наведывается от 5 до 10 человек. Приходят, в основном, когда холодает, то есть ночью" — говорят в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Киеве.

О подробной статистике в пресс-службе пока не говорят.

"Мы пока не прослеживаем тенденцию увеличения количества посещений. Пока еще рано. Дело в том, что тенденция увеличивается от морозов. Чем больше мороз, тем больше количество людей. Ну, а о статистике пока говорить рано" — сообщает Водолага.

Кроме того, начальник сектора связей со СМИ и общественностью ГУ ГосЧС Украины в Киеве отметила, что размеры палаток столичных мобильных пунктов в основном стандартные, а печи в них две.

"Есть палатки больше, есть меньше. Они расставляются по мере загруженности. Есть опыт прошлых лет, так мы и ориентируемся" — говорит она.

На вопрос корреспондента "Комментариев", о средней температуре в мобильных пунктах обогрева Водолага ответила, что фиксированных показателей нет.

"Но мы стараемся держать температуру на уровне 22 градусов тепла" — уточнила она.

Кроме того, в пресс-службе ГосЧС в Киеве рассказали, кто обеспечивает мобильные пункты едой и напитками.

"У нас налажена работа с администрацией района, с волонтерскими организациями, с красным крестом. То есть, мы делаем все возможное совместными усилиями " — заявила Водолага.

По ее словам в мобильном пункте могут обогреться абсолютно все люди, не зависимо от контингента. Но чаще всего приходят люди без определенного места жительства.

Также в пресс-службе уточняют, что греется украинский народ в основном в позднее вечернее или ночное время суток. Днем палатки в основном пустуют.

Напомним, ранее сообщалось, что с понижением температуры воздуха сотрудники ГосЧС Украины в городе Киеве установили в столицы бесплатные мобильные пункты обогрева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!