Главная Новости Досуг Ожирение значительно сокращает продолжительность жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Ожирение значительно сокращает продолжительность жизни

Тучные молодые люди, сами того не подозревая, накапливают предпосылки к будущим болезням

17 декабря 2014, 15:32
Поделитесь публикацией:
Ожирение значительно сокращает продолжительность жизни

Сотрудники Университета Макгилла высчитали риск смерти от заболеваний вроде диабета 2 типа и болезней сердца, которые часто связывают с лишним весом и ожирением, пишет The Telegraph.

Как выяснилось, ожирение значительно сокращает продолжительность жизни. Более того, тучные люди часто проводят последние 19 лет жизнь в ужасном состоянии. То есть каждый человек с чрезмерным весом будет около 20 лет плохо себя чувствовать, начиная с 50 лет, а умрет примерно в 71 год вместо среднестатистических 79. Причем чем моложе человек, тем больший эффект – разумеется, негативный – производит ожирение на его здоровье.

В целом ученые выяснили, что люди с лишним весом (Индекс массы тела от 25 до 30) теряли до трех лет жизни, в зависимости от возраста и пола. Люди с ожирением (ИМТ от 30 и до 35) теряли от 1 до 6 лет, а вот сильное ожирение (ИМТ от 32) отнимало до 8 лет жизни.

Хуже всего приходилось людям в возрасте 20-39 лет. Как показал анализ, самое значимое сокращение продолжительности жизни наблюдалось среди молодых людей (20-29 лет). Оно равнялось примерно 19 годам для очень тучных мужчин и женщин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!