Главная Новости Досуг Миндаль поможет защитить сердце
commentss НОВОСТИ Все новости

Миндаль поможет защитить сердце

Включение миндаля в ежедневный рацион способствует борьбе с абдоминальным жиром, являющимся фактором риска развития болезней сердца

19 января 2015, 13:38
Поделитесь публикацией:
Миндаль поможет защитить сердце

Как пишет Zee News, это выяснили исследователи из Университета Пенсильвании. В исследовании, продолжавшемся двенадцать недель, приняла участие группа добровольцев среднего возраста с избыточным весом. Участники были здоровы, но имели высокие уровни общего и "плохого" холестерина.

Испытуемых разделили на две группы. Все участники придерживались одинаковых диет для снижения уровня холестерина. Единственное различие заключалось в том, что добровольцы из первой группы в качестве перекуса съедали 42 грамма цельного миндаля, а участники из второй группы – банановый маффин. Количество калорий в потребляемых во время перекуса продуктах было одинаковым.

В итоге у участников, которые ели миндаль, по сравнению с теми, кто ел маффины, уменьшилось количество абдоминального жира, а также снизились уровни общего, "плохого" холестерина и других жиров в крови. Кроме того, маффины снижали уровень "хорошего" холестерина (липопротеинов высокой плотности).

По словам исследователей, употребление 1,5 унции (42 граммов) миндаля каждый день значительно снижает риск возникновения сердечных болезней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!