Главная Новости Досуг На Донетчине договорились о коридоре для эвакуации мирных жителей – ДонОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине договорились о коридоре для эвакуации мирных жителей – ДонОГА

Власти Донецкой области договорились с членами незаконных вооруженных формирований (НВФ) о создании коридора для эвакуации мирных жителей

2 февраля 2015, 20:01
Поделитесь публикацией:
На Донетчине договорились о коридоре для эвакуации мирных жителей – ДонОГА

 Об этом заявил глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко в эфире одного из украинских телеканалов, передает "112.ua".

 "Сегодня сумели договориться о создании коридора, и продолжаем эвакуировать людей из опасных зон", — сообщил он.

В частности, по его словам, "из Дебальцево движется транспорт. 92 человека мы переселили в город Славянск. В дальнейшем будем направлять в разные регионы страны. 62 человека вывезено из Авдеевки, эта работа проводится совместно с ГосЧС".

Он отметил, что ситуация с энергоснабжением и водообеспечением отдельных населенных пунктов области остается нерешенной, поскольку НВФ не позволяют украинским ремонтным бригадам заниматься восстановлением объектов.

"Обстановка остается сложной. Не останавливаются обстрелы населенных пунктов: Авдеевка, Дебальцево. Опять обстрелян квартал "Восточный" под Мариуполем", — подтвердил Кихтенко.

 Как сообщали "Комментарии", по данным ГосЧС, из Авдеевки и Дебальцево вывезли более 2 тыс. человек. По информации, автобусы с людьми постоянно обстреливаются членами НВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!