Главная Новости Досуг Останки погибших при крушении «Боинга» отправили из Харькова в Нидерланды
commentss НОВОСТИ Все новости

Останки погибших при крушении «Боинга» отправили из Харькова в Нидерланды

Останки погибших в авиакатастрофе «Боинга-777», который 14 июля 2014 года был сбит над поселком Грабово Донецкой области, отправили из Харькова в Нидерланды

8 февраля 2015, 11:54
Поделитесь публикацией:
Останки погибших при крушении «Боинга» отправили из Харькова в Нидерланды

Самолет в голландский город Эйндховен вылетел из Международного аэропорта "Харьков" в субботу, 7 февраля, сообщают "Вести".

Церемония прощания с жертвами трагедии проходила прямо на летном поле. В ней принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине  Кейс Кломпенхаувер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралии в Украине Даг Трапет, Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Украине  Чуа Теонг Бан, председатель международной миссии по расследованию катастрофы самолета МН17 Питер Яап Алберсберг и представители Харьковской облгосадминистрации.

Как сообщали "Комментарии", 23 января стало известно, что группа нидерландских экспертов вернется на место крушения малазийского авиалайнера на востоке Украины, чтобы собрать останки жертв.

Напомним, пассажирский самолет "Боинг-777", выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года недалеко от Донецка. На его борту находились 283 пассажира (в основном граждане Нидерландов) и 15 членов экипажа, все они погибли.

Управление безопасности Нидерландов в сентябре 2014 г. опубликовало предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения лайнера. В нем говорится, что самолет "разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов". Картина обломков самолета на земле указывает на то, что лайнер распался на куски еще в воздухе. Причиной, вероятно, было воздействие на самолет "большого количества объектов с высокой энергией", следует из доклада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!