Главная Новости Досуг От лишнего веса избавит красное вино
commentss НОВОСТИ Все новости

От лишнего веса избавит красное вино

Употребление красного вина помогает похудеть

10 февраля 2015, 12:34
Поделитесь публикацией:
От лишнего веса избавит красное вино

Об этом завляют американские исследователи из Университета Орегона, пишет "Medikforum.ru".

По их данным, в частности, красное вино помогает сбрасывать лишний вес и даже улучшать состояние жертв таких недугов, как жировое заболевание печени (жировой гепатоз). Американские исследователи установили, что бокал красного вина или виноградного сока помогает людям с избыточным весом лучше справляться со своим состоянием, особенно если они страдают от метаболических расстройств.

Дело в том, что в винограде содержится эллаговая кислота, которая значительно замедляет рост существующих жировых клеток и формирование новых. Кислота также ускоряет метаболизм жирных кислот в клетках печени.

Исследователи подчеркивают, что, несмотря на такое полезное свойство винограда, красное вино необходимо употреблять в очень умеренных количествах, так как избыток алкоголя разрушительно воздействует на печень. Кроме того, эллаговая кислота вовсе не является чудодейственным способом сбрасывания лишнего веса.

В ходе эксперимента ученые подвергали выращенные в лаборатории жировые и печеночные клетки воздействию экстракта из четырех натуральных химикатов, имеющихся в винограде сорта Muscadine. Оказалось, что этот экстракт помогает более быстрому сжиганию жира, а его способность благотворно воздействовать на печень особенно полезна, так как ее можно использовать для улучшения работы этого органа у людей с лишним весом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!