Главная Новости Досуг Иностранные оборонные предприятий не хотят сотрудничать с Украиной из-за АТО - «Укрборонпром»
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранные оборонные предприятий не хотят сотрудничать с Украиной из-за АТО - «Укрборонпром»

Сегодня большое количество иностранных предприятий отказывается от сотрудничества в оборонно-промышленном комплексе с Украиной из-за проведения АТО

12 февраля 2015, 12:02
Поделитесь публикацией:
Иностранные оборонные предприятий не хотят сотрудничать с Украиной из-за АТО - «Укрборонпром»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в эфире "5 канала" заявил первый заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Сергей Пинькас.

"Сегодня мы имеем огромное количество отказов от сотрудничества с Украиной из-за того, что проводятся военные действия. Например "Дозор", машина, которая оборудуется немецким двигателем "Дойц". В Германии есть служба экспертного контроля, которая не оказывала экспортную лицензию производителю на вывоз этих двигателей для того, чтобы они монтировались на транспорт, который будет принимать участие в военных действиях. И исключительно вмешательства президента Украина, путем непосредственного общения с канцлером, позволило снять этот вопрос, и мы получили серийный автомобиль, который будет уже в этом году поставляться в войска", — сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что полк специального назначения "Азов" получил шесть новых бронетранспортеров "Спартан" с современной системой огня.

Кроме того, стало известно, что Вооруженные силы Украины в 2015 году получат более 500 основных образцов вооружения и военной техники.

Также "Укроборонпром" планирует с 2016 года увеличить производство украинских танков почти в 25 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!