Главная Новости Досуг В ПАСЕ требуют срочного создания «зеленого коридора» в Дебальцево
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ требуют срочного создания «зеленого коридора» в Дебальцево

Парламентская Ассамблея Совета Европы призывает организовать «зеленый коридор» для эвакуации жителей Дебальцево Донецкой области, где, несмотря на перемирие, продолжаются боевые действия

16 февраля 2015, 14:50
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ требуют срочного создания «зеленого коридора» в Дебальцево

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу ПАСЕ, об этом сегодня, 16 февраля, сообщила докладчик ПАСЕ Кристина Зеленкова.

"Кристина Зеленкова, которая в настоящее время совершает ознакомительный визит в Украину, чтобы обсудить перспективы мира и стабильности, требует срочного создания "зеленого коридора" на несколько дней, чтобы эвакуировать 5 000 гражданских лиц, включая женщин, детей и инвалидов, из Дебальцево, где, несмотря на недавнее перемирие, продолжаются интенсивные бои", — говорится в сообщении.

Докладчик ПАСЕ собирается поднять этот вопрос на предстоящей встрече с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, а также спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Напомним, ровно в 00.00 15 февраля Президент Украины приказал силам АТО прекратить огонь в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

Однако в "ДНР" заявляют, что имеют право обстреливать Дебальцево, поскольку город находится на "их территории".

Сегодня, 16 февраля, силы антитеррористической операции в районе Дебальцево применили артиллерию в ответ на атаки членов незаконных вооруженных формирований (НВФ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!