Главная Новости Досуг Киевлянка попала в тюрьму за продажу таблеток для похудения
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянка попала в тюрьму за продажу таблеток для похудения

Деснянский районный суд Киева вынес приговор женщине за незаконное приобретение и хранение психотропных веществ в особо крупных размерах

16 февраля 2015, 16:34
Поделитесь публикацией:
Киевлянка попала в тюрьму за продажу таблеток для похудения

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В прокуратуре рассказали, в ходе оперативных действий у 36-летней киевлянки было обнаружено и изъято две упаковки таблеток препарата для похудения "Reduce 15", содержащий в своем составе психотропное вещество "Сибутрамин", применение которого в Украине является очень ограниченным.

Также, во время проведения обысков, в квартире женщины обнаружено и изъято еще около 11 тысяч аналогичных таблеток, стоимостью почти 150 тыс. гривен.

Правоохранители отмечают, что найденный препарат используется для лечения ожирения, но из-за его побочного действия, используется только в исключительных случаях и под наблюдением врача.

Вместе с тем использование сибутрамина в странах ЕС приостановлено уже несколько лет.

Приговором суда женщину признали виновной по ч.3 ст.309 УК Украины (незаконное производство, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ) и избрана мера наказания в виде лишения свободы на 5 лет с испытательным сроком 3 года.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины ликвидировала транснациональный канал контрабанды в Украину из Китая психотропного вещества Alpha-PVP в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!