Силы АТО не контролируют поселки под Дебальцево, - Генштаб

Населенные пункты Чернухино, Никишино, Редкодуб и Миус, находящиеся вблизи Дебальцево, заняты незаконными вооруженными формированиями (НВФ)

 Об этом сегодня, 19 февраля, сообщил и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает "УНН".

 "Силы антитеррористической операции полностью покинули Дебальцево", - сказал он.

По его словам, задача, поставленная перед ВСУ по организованному перемещению на определенные рубежи, выполнена.

"Чернухино, Никишино, Редкодуб, Миус - это населенные пункты, граничащие с Дебальцево", - уточнил Селезнев, добавив, что все эти населенные пункты заняты НВФ.

Как сообщали "Комментарии", действия Генштаба на Дебальцевском плацдарме в понедельник, 23 февраля, рассмотрят на закрытом заседании комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

 Напомним, сегодня Президенту доложили, что силы АТО полностью покинули Дебальцево.