Главная Новости Досуг ВСУ в марте протестирует уникальный бронетранспортер «Дозор-Б»
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ в марте протестирует уникальный бронетранспортер «Дозор-Б»

«Укроборонпром» в марте начнет поставку бронетранспортеров «Дозор-Б» для ВСУ

26 февраля 2015, 13:21
Поделитесь публикацией:
ВСУ в марте протестирует уникальный бронетранспортер «Дозор-Б»

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

По словам первого заместителя генерального директора концерна Сергея Пинькаса, данные военные машины, разработанные "Укроборонпромом", являются уникальными.   "Бронетранспортеры "Дозор-Б" — уникальные на мировом рынке и по цене, и по техническим характеристикам машины. До них в Украине не было аналогов, которые могли бы вести боевые действия на территории города, имели бы броню с защитой в соответствии с международными стандартами, были настроены под размещение стрелкового оружия и военных модулей", — отметил Пинькас.

Добавим, бронетранспортеры "Дозор-Б" предназначены для транспортировки личного состава, перевозки грузов и установки различного вооружения легкого типа, средств связи и специального оборудования в условиях возможного применения стрелкового оружия и оружия массового поражения.

"Эта бронированная машина с колесной формулой 4х4 может эффективно использоваться для оснащения специальных подразделений вооруженных сил при выполнении ими разведывательных, дозорных, а также миротворческих операций. Бронетранспортер "Дозор-Б" способен выполнять свои функции в любое время дня и ночи, как при наличии развитой сети автомобильных дорог, так и в условиях бездорожья", — добавили в пресс-службе.

ФОТО: Пресс-служба госконцерна "Укроборонпром".

Напомним, госконцерн "Укроборонпром" планирует с 2016 года увеличить производство украинских танков почти в 25 раз — с 5 до 120 единиц в год.

Кроме того, ВСУ в 2015 году получат более 500 основных образцов вооружения и военной техники.

Отметим, 13 февраля, Петр Порошенко побывал в учебном центре Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах (Киевская обл.), где передал военным сертификаты на новую и модернизированную технику для нужд АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!