Главная Новости Досуг В ОБСЕ рассказали, что происходит в донецком аэропорту
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ рассказали, что происходит в донецком аэропорту

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) посетили захваченный ранее незаконными вооруженными формированиями (НВФ) аэропорт Донецка

12 марта 2015, 16:43
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ рассказали, что происходит в донецком аэропорту

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 18:00 среды, обнародованном в четверг днем, передает "Интерфакс-Украина".

"Наблюдатели СММ ОБСЕ совместно с представителями Совместного центра по контролю и координации и представителями МККК 11 марта посетили донецкий аэропорт, где зафиксировали, что представители "экстренных служб ДНР" совместно с пленными извлекали тела погибших украинских военнослужащих. Кроме того, трое членов "ДНР" и трое пленных извлекали тела погибших из БМП. Один из пленных рассказал наблюдателям, что являлся членом экипажа БМП", — указывается в документе.

 Кроме этого, во время нахождения в донецком аэропорту наблюдатели ОБСЕ слышали 13 выстрелов из стрелкового оружия, а также 52 взрыва.

 "Из-за сильного ветра наблюдатели не смогли определить тип оружия, из которого эти взрывы были произведены, а также точное местонахождение техники, из которой были произведены выстрелы", — говорится в тексте.

Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", ссылаясь на отчет ОБСЕ, около донецкого аэропорта и под Мариуполем продолжает применяться тяжелое вооружение и стрелковое оружие.

Кроме того, СММ ОБСЕ констатировала отведение сторонами конфликта в Донецкой и Луганской областях тяжелого вооружения от линии разграничения в период с 5 по 12 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!